StarTech.com Switch DisplayPort KVM 4K a 60 Hz e 2 porte con cavi integrati
StarTech.com
Article Code: OC100530 - Vendor Code: SV211DPUA4K - EAN: 0065030882156
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Switch KVM con audio | Ingresso e uscita audio da 3,5 mm | DisplayPort 1.2 | Alimentato tramite USB
Dotato di controllo di commutazione audio e remota, il cavo KVM switch DisplayPort® 4K a 60 Hz e 2 porte, codice prodotto SV211DPUA4K, permette di controllare due computer con tecnologia DisplayPort e USB con un unico set di periferiche composto da monitor, tastiera, mouse e audio.
Supporto delle immagini 4K a 60 Hz e supporto audio completo
Lo switch DisplayPort KVM è compatibile con risoluzioni fino a 4K a 60 Hz e può supportare con facilità un display DisplayPort di grandi dimensioni per il massimo spazio di visualizzazione. Grazie al supporto per audio stereo separato da 3,5 mm, lo switch KVM offre una piena compatibilità audio tra i computer collegati.
Indipendente dal sistema operativo
Questo switch KVM DP è indipendente dal sistema operativo, il che significa che può funzionare con qualsiasi computer portatile o desktop dotato di USB-A e DisplayPort.
Facile da usare
Lo switch è dotato di un pulsante remoto su un cavo integrato di 1,5 metri che può essere collocato in una posizione facilmente accessibile, nonché di funzioni di scelta rapida da tastiera e di software opzionale compatibile con PC o Mac® per la commutazione da un sistema all'altro.
Switch e console KVM StarTech.com
StarTech.com offre una vasta selezione di switch KVM e prodotti per KVM di alta qualità che consentono di accedere ai sistemi in modo più efficiente senza la spesa e l'ingombro di tastiere, mouse e monitor aggiuntivi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 9 mm |
| Profondità | 97 mm |
| Peso | 350 g |
| Larghezza | 82,2 mm |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Tipo porta video | DisplayPort |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Connessioni audio | Sì |
| Numero di computer | 1 |
| Quantità di porte USB della console | 2 |
| Console port | DisplayPort |
| Porte della console | USB A |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1012884 h |
| Prestazione | |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Catena Daisy | No |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Intervallo di scansione | 10,20,30,40,50,60 s |
| Canali audio | 2.0 |
| Larghezza di banda video | 60 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 160 mm |
| Larghezza imballo | 60 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 345 mm |
| Larghezza scatola principale | 440 mm |
| Altezza scatola principale | 345 mm |